Bürgerstiftung Bispinghof Nordwalde

Terminübersicht

Termine für den Zeitraum Juni 2019 bis Juni 2023

Juli 2019
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
05. bis
05.07.2019
15:00
17:00
Trauung um 16:00 Uhr Speicher Bispinghof
12. bis
12.07.2019
10:00
12:00
Trauung um 11:00 Uhr Speicher Bispinghof
12. bis
12.07.2019
15:00
17:00
Trauung um 16:00 Uhr Speicher Bispinghof
14. bis
14.07.2019
9:00
13:00
ev. Familiengottesdienst 10:30 Uhr gr. Wiese (reserv.)
29. bis
29.07.2019
12:00
17:00
Sommerlager Münsterland Gelände / große Wiese
August 2019
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
03. bis
03.08.2019
13:00
15:00
Trauung um 14:00 h Speicher Bispinghof
03. bis
03.08.2019
14:00
16:00
Trauung um 15:00 Uhr Speicher Bispinghof
03. bis
03.08.2019
15:00
17:00
Trauung um 16:00 Uhr Speicher Bispinghof
08. bis
08.08.2019
12:00
17:00
Sommerlager Münsterland Gelände / große Wiese
10. bis
12.08.2019
Zusatzkurs Holzskulpturen (Sommer-Kunst-Akademie) 2019 Herrenhaus / Gelände
15. bis
18.08.2019
Sommer-Kunst-Akademie 2019 Speicher/ Herrenhaus/ Gelände
16.08.2019 Sommer-Kunst-Akademie 2019 ff Speicher/ Herrenhaus/ Gelände
17.08.2019 Sommer-Kunst-Akademie 2019 ff Speicher/ Herrenhaus/ Gelände
18.08.2019 Sommer-Kunst-Akademie 2019 ff Speicher/ Herrenhaus/ Gelände
18. bis
18.08.2019
13:30
15:00
Präsentation Kunstakademie Gelände Bispinghof
19. bis
23.08.2019
Ferienmalkurs (Malschule Wulf) Herrenhaus KG (Kurs 1: 9.30 Uhr Kurs 2: 11.15 Uhr
31.08.2019 Gemeindefest ev. Kirche Gelände
September 2019
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
03. bis
03.09.2019
17:00
20:30
Malkurse (Malschule Wulf) 1 v. 6 Herrenhaus KG (Kurs 1: 17.15 Kurs 2: 19.00 )
06. bis
06.09.2019
10:00
12:00
Trauung um 11:00 Uhr Speicher Bispinghof
08. bis
08.09.2019
14:00
18:00
Tag des offenen Denkmals Herrenhaus/ Speicher/ Gelände
10. bis
10.09.2019
17:00
20:30
Malkurse (Malschule Wulf) 2 v. 6 Herrenhaus KG (Kurs 1: 17.15 Kurs 2: 19.00 )
14. bis
14.09.2019
15:00
17:00
Trauung um 16:00 Uhr Speicher Bispinghof
17. bis
17.09.2019
17:00
20:30
Malkurse (Malschule Wulf) 3 v. 6 Herrenhaus KG (Kurs 1: 17.15 Kurs 2: 19.00 )
18.09.2019 Veranstaltung Faire Woche Herrenhaus/ Küche
24. bis
24.09.2019
17:00
20:30
Malkurse (Malschule Wulf) 4 v. 6 Herrenhaus KG (Kurs 1: 17.15 Kurs 2: 19.00 )
Oktober 2019
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
01. bis
01.10.2019
17:00
20:30
Malkurse (Malschule Wulf) 5 v. 6 Herrenhaus KG (Kurs 1: 17.15 Kurs 2: 19.00 )
08. bis
08.10.2019
17:00
20:30
Malkurse (Malschule Wulf) 6 v. 6 Herrenhaus KG (Kurs 1: 17.15 Kurs 2: 19.00 )
12. bis
12.10.2019
13:00
15:00
Trauung um 14:00 Uhr Speicher Bispinghof
13. bis
13.10.2019
15:00
18:00
Herbstlesung m. I.Landwehr u. J.Hübschen Speicher Bispinghof
19. bis
19.10.2019
10:30
14:00
Workshop (Malschule Wulf) Teil 1 Herrenhaus KG
20. bis
20.10.2019
14:30
17:30
Workshop (Malschule Wulf) Teil 2 Herrenhaus KG
21. bis
21.10.2019
09:30
12:45
Ferienmalkurs 5 Tg Herrenhaus KG (Kurs 1: 09.30 Kurs 2: 11:15)
22. bis
22.10.2019
09:30
12:45
Ferienmalkurs (2 v 5) Herrenhaus KG (Kurs 1: 09.30 Kurs 2: 11:15)
23. bis
23.10.2019
09:30
12:45
Ferienmalkurs 3 v 5 Herrenhaus KG (Kurs 1: 09.30 Kurs 2: 11:15)
24. bis
24.10.2019
09:30
12:45
Ferienmalkurs 4 v 5 Herrenhaus KG (Kurs 1: 09.30 Kurs 2: 11:15)
25. bis
25.10.2019
09:30
12:45
Ferienmalkurs 5 v.5 Herrenhaus KG (Kurs 1: 09.30 Kurs 2: 11:15)
26. bis
26.10.2019
15:00
17:00
Trauung um 16:00 Uhr Speicher Bispinghof
31. bis
31.10.2019
13:00
15:00
Trauung um 14:00 Uhr Speicher Bispinghof
November 2019
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
02.11.2019 16:00 Führung (geschl. Gruppe) Herrenhaus/ Speicher
03.11.2019 10:30 Ökomenischer Gottesdienst Wiese/ ev. Kirche
05. bis
05.11.2019
17:15
21:00
Malkurse (Malschule Wulf) 1. v. 7 Herrenhaus KG (Kurs 1: 17.15 Kurs 2: 19.00 )
08.11.2019 9:00 Führung (geschl. Gruppe) Herrenhaus/ Speicher
09. bis
09.11.2019
13:00
18:00
Adventsausstellung Herrenhaus/ Speicher
10. bis
10.11.2019
11:00
17:00
Adventsausstellung Herrenhaus/ Speicher
12. bis
12.11.2019
17:15
21:00
Malkurse (Malschule Wulf) 2. v.7 Herrenhaus KG (Kurs 1: 17.15 Kurs 2: 19.00 )
17. bis
17.11.2019
16:00
18:00
Politischer Vortrag um 16:00 Uhr Speicher Bispinghof
19. bis
19.11.2019
17:15
21:00
Malkurse (Malschule Wulf) 3. v. 7 Herrenhaus KG (Kurs 1: 17.15 Kurs 2: 19.00 )
26. bis
26.11.2019
17:15
21:00
Malkurse (Malschule Wulf) 4. v.7 Herrenhaus KG (Kurs 1: 17.15 Kurs 2: 19.00 )
27. bis
27.11.2019
15:00
17:00
VdK Gruppe Speicher
Dezember 2019
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
03. bis
03.12.2019
17:15
21:00
Malkurse (Malschule Wulf) 5. v. 7 Herrenhaus KG (Kurs 1: 17.15 Kurs 2: 19.00 )
08. bis
08.12.2019
priv. Treffen (Nikolaus) Herrenhaus Kaminzi / Wiese
10. bis
10.12.2019
17:15
21:00
Malkurse (Malschule Wulf) 6. v. 7 Herrenhaus KG (Kurs 1: 17.15 Kurs 2: 19.00 )
13. bis
13.12.2019
09.00
11:00
Trauung um 10:00 Uhr Speicher Bispinghof
15.12.2019 private Veranstaltung (reserv.) Herrenhaus Kaminzimmer
17. bis
17.12.2019
17:15
21:00
Malkurse (Malschule Wulf) 7. v. 7 Herrenhaus KG (Kurs 1: 17.15 Kurs 2: 19.00 )
20. bis
20.12.2019
11:30
13:30
Trauung um 14:30 Uhr Speicher Bispinghof
Februar 2020
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
14. bis
14.02.2020
14:00
16:00
Trauung um 15:00 Uhr Speicher Bispinghof
18. bis
18.02.2020
09:00
17:00
Veranstaltung - Treffen Speicher Bispinghof
22. bis
22.02.2020
11:00
13:00
Trauung um 12:00 Uhr Speicher Bispinghof
März 2020
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
02.03.2020 20:00 Treffen UWG Speicher
10. bis
10.03.2020
Gem. Nordwalde, Bürgermeisterrunde Herrenhaus, Speicher
20.03.2020 15:00 Trauung um 15 Uhr im Speicher ! max. 8 Pers/ weitere Gäste nicht erlaubt !
23.03.2020 19:00 (Abgesagt) Eröffnungstreffen (Klimapilgern) Herrenhaus (E10/11)
26.03.2020 19:00 (Abgesagt ) Stifterversammlung Bürgerstiftung Bispinghof Herrenhaus
28. bis
28.03.2020
10:30
14:00
(Abgesagt ) Workshop (Malschule Wulf ) 1.Tg v. 2 Herrenhaus KG
29. bis
29.03.2020
14:30
17:30
(Abgesagt ) Workshop (Malschule Wulf ) 2.Tg v. 2 Herrenhaus KG
29.03.2020 16:00 (Abgesagt ) Konzert mit Sonante Uva Herrenhaus (E10/11)
April 2020
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
04.04.2020 14:00 ABgesagt)Trauung um 14:00 Uhr im Speicher ! max. 8 Pers/ weitere Gäste nicht erlaubt !
14. bis
17.04.2020
9:30
12:45
(Abgesagt ) Ferienmalkurs 4 Tg (Malschule Wulf) Herrenhaus KG
15.04.2020 (Abgesagt ) Einführungsveranstaltung Herrenhaus (E5/ ?E10/11)
15. bis
15.04.2020
9:30
12:45
(Abgesagt ) Ferienmalkurs 2.Tg v. 4 (Malschule Wulf) Herrenhaus KG
16. bis
16.04.2020
9:30
12:45
(Abgesagt ) Ferienmalkurs 3.Tg v. 4 (Malschule Wulf) Herrenhaus KG
17. bis
17.04.2020
10:00
12:00
Trauung um 11:00 Uhr im Speicher 2 Pers/ u. Standesbeamte-in/weitere Gäste nicht erlaubt !
17. bis
01.04.2020
19:00
22:00
(Abgesagt ) Mitgliederversammlung Speicher Bispinghof
17. bis
17.04.2020
9:30
12:45
(Abgesagt ) Ferienmalkurs 4. Tg v. 4 (Malschule Wulf) Herrenhaus KG
23. bis
23.04.2020
16:00
18:00
Führung KFD Herrenhaus / Speicher
29.04.2020 19:30 Stiftungsratssitzung Bürgerstiftung Herrenhaus
Mai 2020
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
08. bis
08.05.2020
18:00
21:00
(Abgesagt ) Wildkräuter-Erlebnisspaziergang Herrrenhaus (E5/ Kü)
09. bis
09.05.2020
14:00
16:00
Trauung um 15:00 Uhr Speicher Bispinghof
16. bis
16.05.2020
15:00
17:00
(Abgesagt ) Bispinghof Jonglage - Workshop Gelände/ Herrenhaus
20. bis
20.05.2020
13:30
15:30
Trauung um 14:30 Uhr Speicher Bispinghof
20. bis
20.05.2020
14:30
16:30
Trauung um 15:30 Uhr Speicher Bispinghof
26. bis
26.05.2020
16:00
21:00
Malkurse (Malschule Wulf) 1 v. 6 Herrenhaus KG (16.00 - 17.30 Uhr/ 17.45 - 19.15 Uhr/ 19.30 - 21.00 Uhr)
29. bis
29.05.2020
10:00
12:00
Trauung um 11:00 Uhr Speicher Bispinghof
Juni 2020
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
02. bis
02.06.2020
16:00
21:00
Malkurse (Malschule Wulf) 2 v. 6 Herrenhaus KG
04. bis
04.06.2020
16:00
21:00
Malkurse (Malschule Wulf) 6 v. 6 Herrenhaus KG
06. bis
06.06.2020
14:00
16:00
Trauung um 15:00 Uhr Speicher Bispinghof
07.06.2020 16:00 Lesung mit Andrea Heming vor dem Herrenhaus im Freien
08.06.2020 (Abgesagt ) Aufbau KMF 2020 Bispinghofgelände gesamt
09.06.2020 (Abgesagt ) Aufbau KMF 2020 Bispinghofgelände gesamt
09. bis
09.06.2020
16:00
21:00
Malkurse (Malschule Wulf) 3 v. 6 Herrenhaus KG
09. bis
09.06.2020
18:00
19:00
Qi Gong (KBW) ev. Kirche/ Wiese Bispinghof
10.06.2020 (Abgesagt ) Aufbau KMF 2020 Bispinghofgelände gesamt
10. bis
10.06.2020
14:00
16:00
Trauung um 15:00 Uhr Speicher Bispinghof
11.06.2020 (Abgesagt ) Aufbau KMF 2020 Bispinghofgelände gesamt
12.06.2020 (Abgesagt ) Aufbau KMF 2020 Bispinghofgelände gesamt
12. bis
12.06.2020
10:00
12:00
Trauung um 11:00 Uhr Speicher Bispinghof
13. bis
13.06.2020
16:00
24:00
(Abgesagt ) Krachmacherfestival 2020 (KMF 2020) Bispinghofgelände gesamt
14.06.2020 (Abgesagt ) Abbau KMF 2020 Bispinghofgelände gesamt
16. bis
16.06.2020
18:00
19:00
Qi Gong (KBW) ev. Kirche/ Wiese Bispinghof
19. bis
19.06.2020
15:00
17:00
Trauung um 16:00 Uhr Speicher Bispinghof
19. bis
19.06.2020
18:00
21:00
(Abgesagt ) Raumanfrage (res) Herrenhaus (E5/ Kü)
20. bis
20.06.2020
14:00
16:00
Trauung um 15:00 Uhr Speicher Bispinghof
20. bis
20.06.2020
15:00
17:00
Trauung um 16:00 Uhr Speicher Bispinghof
21.06.2020 16:00 (geändert ) Konzert mit Plamen Hidjov (Gesang) u. Anna Tyksinska-Hidzova (Piano) unter der Linde im Freien
23. bis
23.06.2020
16:00
21:00
Malkurse (Malschule Wulf) 4 v. 6 Herrenhaus KG
23. bis
23.06.2020
18:00
19:00
Qi Gong (KBW) ev. Kirche/ Wiese Bispinghof
25. bis
26.06.2020
17:00
11:00
(Abgesagt ) Treffen Gelände/ Herrenhaus/Speicher
26. bis
26.06.2020
16:00
21:00
Malkurse (Malschule Wulf) 5 v. 6 Herrenhaus KG
26. bis
26.06.2020
18:00
21:00
Raumanfrage (res) Herrenhaus (E5/ Kü)
27. bis
27.06.2020
10:30
14:00
Workshop (Malschule Wulf) 1 v. 2 Herrenhaus KG
27.06.2020 14:00 (Abgesagt ) Führung Gruppe (14 Pers) Herrenhaus/ Speicher/ Gelände
28. bis
28.06.2020
14:30
17:30
Workshop (Malschule Wulf) 2 v. 2 Herrenhaus KG
29. bis
30.06.2020
10:00
11:30
Hörspielwerkstatt (1.Tg von 2 Tg) Speicher( opt. Herrenhaus)
30. bis
30.06.2020
10:00
11:30
Hörspielwerkstatt (2.Tg von 2 Tg) Speicher( opt. Herrenhaus)
30. bis
30.06.2020
18:00
19:00
Qi Gong (KBW) ev. Kirche/ Wiese Bispinghof
Juli 2020
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
04. bis
04.07.2020
13:00
15:00
Trauung um 14:00 Uhr Speicher Bispinghof
20. bis
20.07.2020
9:30
12:45
Ferienmalkurs (Malschule Wulf) 1 v. 5 Herrenhaus KG (Kurs 1: 09.30 -11.00 Uhr/ Kurs 2: 11.15 - 12.45 Uhr)
21. bis
21.07.2020
9:30
12:45
Ferienmalkurs (Malschule Wulf) 2 v. 5 Herrenhaus KG (Kurs 1: 09.30 -11.00 Uhr/ Kurs 2: 11.15 - 12.45 Uhr)
22. bis
22.07.2020
9:30
12:45
Ferienmalkurs (Malschule Wulf) 3 v. 5 Herrenhaus KG (Kurs 1: 09.30 -11.00 Uhr/ Kurs 2: 11.15 - 12.45 Uhr)
23. bis
23.07.2020
9:30
12:45
Ferienmalkurs (Malschule Wulf) 4 v. 5 Herrenhaus KG (Kurs 1: 09.30 -11.00 Uhr/ Kurs 2: 11.15 - 12.45 Uhr)
24. bis
24.07.2020
9:30
12:45
Ferienmalkurs (Malschule Wulf) 5 v. 5 Herrenhaus KG (Kurs 1: 09.30 -11.00 Uhr/ Kurs 2: 11.15 - 12.45 Uhr)
25. bis
27.07.2020
Vorkurs Holzskulpturen 3 Tg Gelände/ Herrenhaus/ Speicher
26.07.2020 Vorkurs Holzskulpturen 2. von 3 Tg Gelände/ Herrenhaus/ Speicher
27.07.2020 Vorkurs Holzskulpturen 3. von 3 Tg Gelände/ Herrenhaus/ Speicher
30.07. bis
02.08.2020
9.Sommer-Kunst-Akademie (Hauptkurs) 3Tg Gelände Herrenhaus Speicher
31.07.2020 9.Sommer-Kunst-Akademie (Hauptkurs) 2. von 3 Tg Gelände/ Herrenhaus/ Speicher
August 2020
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
01.08.2020 9.Sommer-Kunst-Akademie (Hauptkurs) 3. von 3 Tg Gelände/ Herrenhaus/ Speicher
01. bis
01.08.2020
14:00
16:00
Trauung um 15:00 Uhr Speicher Bispinghof
03.08. bis
03.07.2020
9:30
12:45
Ferienmalkurs (Malschule Wulf) 1 v. 5 Herrenhaus KG (Kurs 1: 09.30 -11.00 Uhr/ Kurs 2: 11.15 - 12.45 Uhr)
04. bis
04.08.2020
10:00
13:00
Kochen kinderleicht (für Ki ab 9 J.) Herrenhaus (E5/ Kü)
04.08. bis
04.07.2020
9:30
12:45
Ferienmalkurs (Malschule Wulf) 2 v. 5 Herrenhaus KG (Kurs 1: 09.30 -11.00 Uhr/ Kurs 2: 11.15 - 12.45 Uhr)
05.08. bis
05.07.2020
9:30
12:45
Ferienmalkurs (Malschule Wulf) 3 v. 5 Herrenhaus KG (Kurs 1: 09.30 -11.00 Uhr/ Kurs 2: 11.15 - 12.45 Uhr)
06.08. bis
06.07.2020
9:30
12:45
Ferienmalkurs (Malschule Wulf) 4 v. 5 Herrenhaus KG (Kurs 1: 09.30 -11.00 Uhr/ Kurs 2: 11.15 - 12.45 Uhr)
07.08. bis
07.07.2020
9:30
12:45
Ferienmalkurs (Malschule Wulf) 5 v. 5 Herrenhaus KG (Kurs 1: 09.30 -11.00 Uhr/ Kurs 2: 11.15 - 12.45 Uhr)
10. bis
11.08.2020
10:00
11:30
Hörspielwerkstatt (1.Tg von 2 Tg) Speicher/ (opt. Herrenhaus)
11. bis
11.08.2020
10:00
11:30
Hörspielwerkstatt (1.Tg von 2 Tg) Speicher/ (opt. Herrenhaus)
15. bis
15.08.2020
13:00
15:00
Trauung um 14:00 Uhr Speicher Bispinghof
15. bis
15.08.2020
14:00
16:00
Trauung um 15:00 Uhr Speicher Bispinghof
22. bis
22.08.2020
13:00
15:00
Trauung um 14:00 Uhr Speicher Bispinghof
22. bis
22.08.2020
14:00
16:00
Trauung um 15:00 Uhr Speicher Bispinghof
28. bis
28.08.2020
18:00
21:00
Wildkräuter-Beeren-Erlebnisspaziergang Herrrenhaus (E5/ Kü)
September 2020
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
13. bis
13.09.2020
14:00
18:00
Tag des offenen Denkmals Gelände/ Herrenhaus/ Speicher
18. bis
18.09.2020
14:00
16:00
Trauung um 15:00 Uhr Speicher Bispinghof
24. bis
27.09.2020
13. Nordwalder Biografietage Herrenhaus
26. bis
26.09.2020
12:00
18:00
Platzhalter für eine evtl. Trauung um 15:00 Uhr Speicher Bispinghof
26. bis
26.09.2020
15:00
17:00
Trauung um 16:00 Uhr Speicher Bispinghof
Oktober 2020
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
05. bis
06.10.2020
Nutzungsanfrage Herrenhaus/Speicher
10. bis
10.10.2020
13:00
15:00
Trauung um 14:00 Uhr Speicher Bispinghof
10.10.2020 19:00 Ukulele Solo mit Marco Weidemann Speicher/ Herrenhaus
30. bis
30.10.2020
15:00
17:00
Trauung um 16 Uhr Speicher Bispinghof
November 2020
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
07. bis
07.11.2020
14:00
18:00
Adventsausstellung Herrenhaus
08. bis
08.11.2020
11:00
18:00
Adventsausstellung Herrenhaus
24.11.2020 18:30 Weihnachtsbäckerei (geplant) Herrenhaus (E5/ Kü)
Juli 2021
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
31.07. bis
02.08.2021
Vorkurs Holzskulpturen 3 Tg Gelände Herrenhaus Speicher
August 2021
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
01. bis
01.08.2021
Vorkurs Holzskulpturen 2. von 3 Tagen Gelände Herrenhaus Speicher
02. bis
02.08.2021
Vorkurs Holzskulpturen 3. von 3 Tagen Gelände Herrenhaus Speicher
05. bis
08.08.2021
10.Sommer-Kunst-Akademie (Hauptkurs) 4Tg Gelände Herrenhaus Speicher
06. bis
06.08.2021
10.Sommer-Kunst-Akademie (Hauptkurs) 4Tg Gelände Herrenhaus Speicher
07. bis
07.08.2021
10.Sommer-Kunst-Akademie (Hauptkurs) 4Tg Gelände Herrenhaus Speicher
08. bis
08.08.2021
10.Sommer-Kunst-Akademie (Hauptkurs) 4Tg Gelände Herrenhaus Speicher
14. bis
14.08.2021
14:00
16:00
Trauung um 15:00 Uhr Speicher Bispinghof
Juni 2023
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
11. bis
18.06.2023
Zirkusprojekt Wichernschule Wiese /Herrenhaus

Bebauungsstudie Bispinghof

 

  Einzelheiten finden Sie hier....

Twitter

Die Bürgerstiftung Bispinghof ist inzwischen auch auf Facebook und auf Twitter vertreten.

Folgen Sie uns!

 

Powered by CMSimple_XH | Template: ge-webdesign.de | Login