Terminübersicht

Termine für den Zeitraum November 2019 bis November 2023

November 2019
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
02.11.2019 16:00 Führung (geschl. Gruppe) Herrenhaus/ Speicher
03.11.2019 10:30 Ökomenischer Gottesdienst Wiese/ ev. Kirche
05. bis
05.11.2019
17:15
21:00
Malkurse (Malschule Wulf) 1. v. 7 Herrenhaus KG (Kurs 1: 17.15 Kurs 2: 19.00 )
08.11.2019 9:00 Führung (geschl. Gruppe) Herrenhaus/ Speicher
09. bis
09.11.2019
13:00
18:00
Adventsausstellung Herrenhaus/ Speicher
10. bis
10.11.2019
11:00
17:00
Adventsausstellung Herrenhaus/ Speicher
12. bis
12.11.2019
17:15
21:00
Malkurse (Malschule Wulf) 2. v.7 Herrenhaus KG (Kurs 1: 17.15 Kurs 2: 19.00 )
17. bis
17.11.2019
16:00
18:00
Politischer Vortrag um 16:00 Uhr Speicher Bispinghof
19. bis
19.11.2019
17:15
21:00
Malkurse (Malschule Wulf) 3. v. 7 Herrenhaus KG (Kurs 1: 17.15 Kurs 2: 19.00 )
26. bis
26.11.2019
17:15
21:00
Malkurse (Malschule Wulf) 4. v.7 Herrenhaus KG (Kurs 1: 17.15 Kurs 2: 19.00 )
27. bis
27.11.2019
15:00
17:00
VdK Gruppe Speicher
Dezember 2019
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
03. bis
03.12.2019
17:15
21:00
Malkurse (Malschule Wulf) 5. v. 7 Herrenhaus KG (Kurs 1: 17.15 Kurs 2: 19.00 )
08. bis
08.12.2019
priv. Treffen (Nikolaus) Herrenhaus Kaminzi / Wiese
10. bis
10.12.2019
17:15
21:00
Malkurse (Malschule Wulf) 6. v. 7 Herrenhaus KG (Kurs 1: 17.15 Kurs 2: 19.00 )
13. bis
13.12.2019
09.00
11:00
Trauung um 10:00 Uhr Speicher Bispinghof
15.12.2019 private Veranstaltung (reserv.) Herrenhaus Kaminzimmer
17. bis
17.12.2019
17:15
21:00
Malkurse (Malschule Wulf) 7. v. 7 Herrenhaus KG (Kurs 1: 17.15 Kurs 2: 19.00 )
20. bis
20.12.2019
11:30
13:30
Trauung um 14:30 Uhr Speicher Bispinghof
Februar 2020
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
14. bis
14.02.2020
14:00
16:00
Trauung um 15:00 Uhr Speicher Bispinghof
18. bis
18.02.2020
09:00
17:00
Veranstaltung - Treffen Speicher Bispinghof
22. bis
22.02.2020
11:00
13:00
Trauung um 12:00 Uhr Speicher Bispinghof
März 2020
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
04.03.2020 Veranstaltung (res.) Herrenhaus (?E5/ ?E10/11)
20. bis
20.03.2020
14:00
16:00
Trauung um 15:00 Uhr Speicher Bispinghof
29.03.2020 16:00 Konzert mit Sonante Uva Herrenhaus (E10/11)
April 2020
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
01. bis
01.04.2020
19:00
22:00
Mitgliederversammlung Speicher Bispinghof
04. bis
04.04.2020
13:00
15:00
Trauung um 14:00 Uhr Speicher Bispinghof
17. bis
17.04.2020
15:00
17:00
Trauung um 16:00 Uhr Speicher Bispinghof
30. bis
30.04.2020
15:00
17:00
Trauung um 16 Uhr Speicher Bispinghof
Mai 2020
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
16. bis
16.05.2020
15:00
17:00
Bispinghof Jonglage - Workshop Gelände/ Herrenhaus
20. bis
20.05.2020
13:30
15:30
Trauung um 14:30 Uhr Speicher Bispinghof
20. bis
20.05.2020
14:30
16:30
Trauung um 15:30 Uhr Speicher Bispinghof
23. bis
23.05.2020
14:00
16:00
Trauung um 15:00 Uhr Speicher Bispinghof
Juni 2020
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
07.06.2020 16:00 Lesung mit Andrea Heming Speicher
08.06.2020 Aufbau KMF 2020 Bispinghofgelände gesamt
09.06.2020 Aufbau KMF 2020 Bispinghofgelände gesamt
10.06.2020 Aufbau KMF 2020 Bispinghofgelände gesamt
10. bis
10.06.2020
14:00
16:00
Trauung um 15:00 Uhr Speicher Bispinghof
11.06.2020 Aufbau KMF 2020 Bispinghofgelände gesamt
12.06.2020 Aufbau KMF 2020 Bispinghofgelände gesamt
13. bis
13.06.2020
16:00
24:00
Krachmacherfestival 2020 (KMF 2020) Bispinghofgelände gesamt
14.06.2020 Abbau KMF 2020 Bispinghofgelände gesamt
19. bis
19.06.2020
15:00
17:00
Trauung um 16:00 Uhr Speicher Bispinghof
20. bis
20.06.2020
14:00
16:00
Trauung um 15:00 Uhr Speicher Bispinghof
20. bis
20.06.2020
15:00
17:00
Trauung um 16:00 Uhr Speicher Bispinghof
21.06.2020 16:00 Konzert Gesangslabor mit Plamen Hidjov Gelände/ Herrenhaus (E10/11)
Juli 2020
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
25. bis
27.07.2020
Vorkurs Holzskupturen 3 Tg Gelände/ Herrenhaus/ Speicher
26.07.2020 Vorkurs Holzskupturen 2. von 3 Tg Gelände/ Herrenhaus/ Speicher
27.07.2020 Vorkurs Holzskupturen 3. von 3 Tg Gelände/ Herrenhaus/ Speicher
30.07. bis
02.08.2020
9.Somner-Kunst-Akademie (Hauptkurs) 4 Tg Gelände Herrenhaus Speicher
31.07.2020 9.Somner-Kunst-Akademie (Hauptkurs) 2. von 4 Tg Gelände/ Herrenhaus/ Speicher
August 2020
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
01.08.2020 9.Somner-Kunst-Akademie (Hauptkurs) 3. von 4 Tg Gelände/ Herrenhaus/ Speicher
01. bis
01.08.2020
13:00
15:00
Trauung um 14:00 Uhr Speicher Bispinghof
01. bis
01.08.2020
14:00
16:00
Trauung um 15:00 Uhr Speicher Bispinghof
02.08.2020 9.Somner-Kunst-Akademie (Hauptkurs) 4. von 4 Tg Gelände/ Herrenhaus/ Speicher
15. bis
15.08.2020
14:00
16:00
Trauung um 15:00 Uhr Speicher Bispinghof
September 2020
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
13. bis
13.09.2020
14:00
18:00
Tag des offenen Denkmals Gelände/ Herrenhaus/ Speicher
26. bis
26.09.2020
12:00
18:00
Platzhalter für eine evtl. Trauung um 15:00 Uhr Speicher Bispinghof
Oktober 2020
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
10.10.2020 19:00 Ukulele Solo mit Marco Weidemann Speicher/ Herrenhaus
November 2020
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
07. bis
07.11.2020
14:00
18:00
Adventsausstellung Herrenhaus
08. bis
08.11.2020
11:00
18:00
Adventsausstellung
Juli 2021
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
31.07. bis
02.08.2021
Vorkurs Holzskupturen 3 Tg Gelände Herrenhaus Speicher
August 2021
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
01. bis
01.08.2021
Vorkurs Holzskupturen 2. von 3 Tagen Gelände Herrenhaus Speicher
02. bis
02.08.2021
Vorkurs Holzskupturen 3. von 3 Tagen Gelände Herrenhaus Speicher
05. bis
08.08.2021
10.Sommer-Kunst-Akademie (Hauptkurs) 4Tg Gelände Herrenhaus Speicher
06. bis
06.08.2021
10.Sommer-Kunst-Akademie (Hauptkurs) 4Tg Gelände Herrenhaus Speicher
07. bis
07.08.2021
10.Sommer-Kunst-Akademie (Hauptkurs) 4Tg Gelände Herrenhaus Speicher
08. bis
08.08.2021
10.Sommer-Kunst-Akademie (Hauptkurs) 4Tg Gelände Herrenhaus Speicher
Juni 2023
Datum Uhrzeit Veranstaltung Ort
11. bis
18.06.2023
Zirkusprojekt Wichernschule Wiese /Herrenhaus